Masque Azande République Démocratique du Congo Bois H. 34 cm Provenance : Joaquin Pecci, Bruxelles Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Bibliographie : Tribal Art Magazine, n°11, automne 2005, p. 48 (selon information orale) Masque polychrome aux yeux en amande, bouche et yeux évidés. Accidents, manques sous les yeux.

lot 4