lot 11

Documents de marques automobiles vers 1920
Catalogue Turcat Méry vers 1920, 15/25 HP. 26 pages sur papier fort, vignette de couverture signée ALO (Charles Jean Hallo 1882-1969) dessins intérieurs signés Ch. Vilpelle.
– Dépliant 4 volets de la Standard Steel Car C° à Pittsburgh, modèles « Standard 8 » vers 1920.
– Dépliant 4 volets des automobiles Georges Roy, 10 & 14 HP, vers 1920.
– Dépliant 3 volets des automobiles Secqueville et Hoyau, 1921/22.
– Dépliant 2 volets des Automobiles Grégoire Type 134 de 1921. Deux feuillets encartés : Feuillet R°V° Type 132 B de 1920/21 et Feuillet R° seul, tarif Octobre 1921.
– Automobiles De Dion Bouton, quatre documents: Courrier à en tête de l’usine proposition commerciale datée 9/21, Dépliant 3 volets tarifs modèles 1922, Notice camion 35 HP type FS, Notice camion 25 HP type FR.