lot 34

Marcel JEANJEAN (1893-1973)
Avions
- Livre "Alerte aux Avions, manuel élémentaire de défense passive contre les attaques Aériennes", Illustrations Marcel Jeanjean, éditions Hachette, 1939.
-Ensemble de 10 Assiettes n porcelaine de Limoges, fabrication Badonviller, à décor de scènes de guerre aériennes signées Marcel Jeanjean; ébréchures Diam. : 21 cm.