lot 41

RENE VINCENT (1879-1936)
"Le départ de l'Ambusqué" & "Le retour de l'Ambusqué "
Deux lithographies formant pendant, signées et datées 1915. Elles résument la guerre d'un jeune officier parti au front dans sa Peugeot. Imprimerie Champenois à Paris. Encadrées, 41 x 57 cm.