lot 180

Paul VALÉRY
Le cimetière marin
Illustré de 25 burins de Abraham KROL (1919 - 2001)
In folio, sous chemise. Chez A Krol - Gallimard, Paris, 1964
Tirage à 100 exemplaires. Exemplaire non numéroté
Emboîtage
Chemise en toile insolée et présentant des usures de même que l'emboîtage