lot 75

Gaston SUISSE (1896 - 1988)
"Couple d'Effraies"
Pyrogravure et pastels à l'huile sur texon.
Signé en bas à gauche.
60 x 35,5 cm

Nous remercions l'ayant droit de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Exposition :
- Musée AG Poulain, Ville de Vernon, France
Édition Musée de Vernon, 2000.
Exposé sous le numéro 105

- XIXe Salon National des Artistes Animaliers
Hôtel de Malestroit, Bry sur Marne
Du 18 novembre au 17 décembre 1995
N°21 de l'exposition page 31 du catalogue

A « Barn Owls Couple » pyrography and oil pastels drawing on texon by Gaston Suisse.
Signed on the bottom left.
23,62 x 13,98 inch

We thanks the rightholder of the artist for confirming us the authenticity of this work.