[DIONIS DU SÉJOUR (Mademoiselle)]
Origine des grâces. Paris, 1777. In-8, veau marbré, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Frontispice et 5 figures de Cochin.
Exemplaire contenant le frontispice en 3 états, dont l'eau-forte pure, et les 5 figures en double état, avant et avec la lettre.
Ancienne note codée à la plume sur une garde. Frottements à la reliure, quelques rousseurs.

Lot 40

Aller au lot
Estimation 150 - 200 EUR
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre