45

CHINE, XXème siècle Coupe en porcelaine dans le gout de la famille rose ; à décor de fleurs, lotus, au centre phoenix et dragons à la poursuite de la perle enlammée. Diam. : 30,5 cm

France - - wwwdrouotonlinecom