Suite de six fauteuils en bois noirci et doré, les accotoirs sculptées d'acanthes, les quatre pieds à cannelures, les dès de raccordement ornés de fleurettes, les garnitures de tissus (rapportées). Epoque Napoléon III. Haut : 98 cm Larg : 55 cm Prof : 54.5 cm (quelques accidents, traces de frottements, un dossier et un accotoir recollés ; en l'état).

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom