GRECE, atelier corinthien, 600- 550 av. J.-C.

Aryballe en terre cuite beige à panse globulaire à décor noir et brun d'ailes, à large lèvre circulaire.
Accidents, restaurations et manques.
On joint :
- D'après Jean de BOLOGNE, tirage du XIXème siècle.
Vénus sortant du bain.
Statuette en métal à patine brun-vert nuancée.
Socle circulaire en marbre brun mouluré.
H. sujet : 13 cm. Usures, accidents, trous. Eclats au socle.
- PERSE, Dynastie Kadjar, fin du XIXème ou début du XXème siècle.
Deux petits plumiers en carton bouilli laqué à décor d'un homme ou d'une femme , de frises de tours d'enceinte ou de fleurs.
Long. : 16.5 ou 13.6 cm. Mauvais état.

Go to lot
<
>

Time
Estimate 60 - 80 EUR
Current bid  30 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info