Lécythe décoré d'une frise à figure noire représentant trois personnages
Terre cuite beige.
Atelier attique, fin VIe siècle pour le vase et décor moderne du XIXème siècle surpeint.
Usures, éclats.
H. : 16,5 cm.

Go to lot
<
>

Lécythe décoré d'une frise à figure noire représentant trois personnages Terre cuite beige. Atelier attique, fin VIe siècle pour le vase et décor moderne du XIXème siècle surpeint. Usures, éclats. H. : 16,5 cm.

Time
Estimate 40 - 80 EUR
Current bid  26 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like