JAPON, fin du XIXème - début XXème siècle.

Paire de vase balustre à col évase à bord en accolades en porcelaine blanche à décor polychrome de personnages ou pagodes dans des réserves.
H. : 28.5 cm.
Défauts de cuisson, restaurations à l'un des cols, manques et nombreux éclats à la base d'un des vases.

16

Go to lot
<
>

Time
Estimate 150 - 200 EUR
Current bid  50 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like