JAPON, Satzuma, XXème siècle

Vaisselle miniature ou dinette en faïence fine à décor polychrome, comprenant deux théières, deux sucriers et quatre vases.
On joint :
ASIE, XXème siècle
- neuf groupes ou personnages en faïence polychrome figurant des Chinois.
- Eléphant, chat et deux souris en résine.
- trois netsuke en résine ou os poli.
H. personnages : 2.7 à 7.5 cm.
Petites usures, rayures, égrenures, fêlures, infimes accidents.

17

Go to lot
<
>

JAPON, Satzuma, XXème siècle

Time
Estimate 50 - 100 EUR
Current bid  30 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like