CHINE, début du XXème siècle

- Pot à gingembre en porcelaine à décor polychrome d'une femme et enfants jouant dans un jardin.
H. : 18.5 cm.
- Grand pot à gingembre en porcelaine polychrome à fond blanc à motifs de branches florales, de coqs et de papillons. Frise à motifs de fleurs dans des motifs géométriques sur la base et coeurs stylisés en bordure de col.
Couvercle en bois.
H. : 29,5 cm.
Rayures d'usage, importante rayure sur l'un, défauts de cuisson.

21

Go to lot
<
>

CHINE, début du XXème siècle

Time
Estimate 200 - 300 EUR
Current bid  100 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info