JAPON , début du XXème siècle.

Paire de potiches côtelées couvertes en porcelaine à décor Imari réhaussé doré, de compositions florales dans des réserves circulaires sur un fond de semi de fleurs et éventail stylisé.
Les prises figurant des Chiens de Fô.
Marque sous la base.
H. : 42 cm.
Eclats et possible restauration à une prise.

33

Go to lot
<
>

Time
Estimate 120 - 180 EUR
Current bid  60 EUR *

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like