ALLEMAGNE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Deux pots à biscuits ou à tabac cylindriques couverts en grès à décor de personnages dans des arcades sur fond bleu.
H. : 15.5 cm. - Diam. : 16,5 cm.
Fêlures, accidents et restaurations.
On joint :
Dans le goût de WEDGWOOD
Deux vides poches à fond vert et une boîte circulaire en biscuit.
Accidents.

41

Go to lot
<
>

Time
Estimate 50 - 80 EUR
Starting price  40 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like