Fin du XIXème ou début du XXème siècle.

Vase en forme de coeur à petit col droit reposant sur quatre pieds en sabre en porcelaine blanche à décor polychrome et doré émaillé de branches fleuries et graminées sur fond vert sombre.
H. : 28 cm.
Sans couvercle.
Défauts d'émail dans le col, usures à la dorure du col et des pieds.

42

Go to lot
<
>

Time
Estimate 150 - 180 EUR
Starting price  80 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like