EST DE LA FRANCE, XVIIIème-XIXème siècles

Deux plats à bord contournés en faïence à décors polychromes de roses et de fleurs.
Long. : 31,5 et 32 cm.
Défauts de cuisson, fêlures et éclats.
On joint :
NIDERVILLER, fin XVIIIème ou début du XIXème siècle
Grande assiette en faïence à décor polychrome de tulipes et de fleurs.
Marquée.
Diam. : 29,4 cm. Défauts de cuisson, fêlures et éclats.

46

Go to lot
<
>

Time
Estimate 40 - 60 EUR
Starting price  20 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Bid

Location of the item : France - - wwwdrouotonlinecom

Bids closing from
Monday 19 Apr - 20:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info

You may also like