Paire de statuette Ibidji, Type Ilorin, Yoruba, Nigeria - Publiés page 52 dans le catalogue d’exposition: « Naître et être en Afrique - entre traditions et temps présents ». H 25 cm. Epoque: 2e moitié du 20e siècle. Descriptif de l'état/Condition report disponible sur demande.  Provenance: collection du Dr Leroy, Belgique.

Belgique - 1000 - bruxelles

bruxelles, Belgique