Canon de campagne sur affût à deux roues. En laiton et métal patiné. Canon sans lumière. Long. canon : 19 cm - Long. totale : 30 cm. Usures à la patine et rayures. On joint : Petits "soldats" en plomb peint, socles en bois : - Napoléon Ier à cheval. - 9 cantinières. Quelques usures et petits manques.

France - - wwwdrouotonlinecom