52

ANDRÉ HAMBOURG (1909-1999) Vers San Ariano, Venise, Torcello, 1961 Huile sur toile Signée en bas à gauche Monogrammée, titrée, localisée et datée au dos Dédicacée « pour Jean Ducros a h » sur le châssis au dos 27,5 x 46,5 cmCette œuvre sera insérée dans l’additif du Catalogue raisonné de l’œuvre peint d’André Hambourg.