48

ANDRÉ HAMBOURG (1909-1999) Boulevard Edgar Quinet, quartier Montparnasse, 1929 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche 65,5 x 81 cmCette œuvre sera insérée dans l’additif du Catalogue raisonné de l’œuvre peint d’André Hambourg.