ABOUT (Edmond). Tolla. Paris, Hachette et Cie, 1889. Grand in-4, demi-maroquin vert avec coins, dos lisse orné en long d une grande branche de rosier fleurie dorée et mosaïquée, tête dorée, non rogné (Reliure de l époque).Illustrations de Félicien de Myrbach, portraits de l auteur d après Paul Baudry et ornements typographiques composés par Adolphe Giraldon. Exemplaire numéroté sur vélin de Marais, comprenant les planches en double état. Charmante reliure. Légers frottements.

Go to lot
>

The auction will be opened from Friday 07 May until Tuesday 18 May
Estimate 200 - 300 EUR
Starting price  150 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Pre-register

Location of the item : France - 75008 - paris

The auction will be opened from
Friday 07 May - 14:00 (CEST)
Until Tuesday 18 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts

You may also like