AYMÉ (Marcel). La Vouivre. Seyssinet-Pariset, Éditions du Grésivaudan, 1978. Fort volume in-4, en feuilles, couverture, chemise et étui de l éditeur. Édition réservée à un groupe de bibliophiles, ornée de lettrines et de 16 lithographies originales de Jean-Pierre Stholl. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci un des 30 sur vélin d Arches comprenant une suite en noir des lithographies, sous portefeuille à part.

11

Go to lot
<
>

The auction will be opened from Friday 07 May until Tuesday 18 May
Estimate 150 - 200 EUR
Starting price  130 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Pre-register

Location of the item : France - 75008 - paris

The auction will be opened from
Friday 07 May - 14:00 (CEST)
Until Tuesday 18 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts

You may also like