BARBEY D AUREVILLY. Les Diaboliques. Les Six premières. Paris, Simon Kra, 1925. In-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, pièces de titre vert olive, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). 19 eaux-fortes de Serge Ivanoff. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci contenant UNE SUITE EN SANGUINE AVEC REMARQUES. Très bien relié.

17

Go to lot
<
>

The auction will be opened from Friday 07 May until Tuesday 18 May
Estimate 150 - 200 EUR
Starting price  120 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Pre-register

Location of the item : France - 75008 - paris

The auction will be opened from
Friday 07 May - 14:00 (CEST)
Until Tuesday 18 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts

You may also like