BAUDU (René). Agora. Paris, Pour le compte des auteurs, 1925. In-4, demi-maroquin bleu avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l époque). Compositions originales dessinées et gravées à la pointe-sèche par Lobel-Riche. Tirage à 310 exemplaires, celui-ci un des 10 hors commerce sur vélin d Arches, nominatif, portant DEUX ENVOIS SIGNES DE L AUTEUR ET DE L ARTISTE et comprenant une suite et UN DESSIN ORIGINAL. Petit accident en queue.

23

Go to lot
<
>

The auction will be opened from Friday 07 May until Tuesday 18 May
Estimate 300 - 400 EUR
Starting price  250 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Pre-register

Location of the item : France - 75008 - paris

The auction will be opened from
Friday 07 May - 14:00 (CEST)
Until Tuesday 18 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts

You may also like