BELLES FEMMES DE PARIS (Les). Les Belles femmes de Paris par des hommes de lettres et des hommes du monde. - Les Belles femmes de Paris et de la province. - Lettres aux belles femmes de Paris et de la province. Paris, Au bureau et chez tous les libraires, 1839-1840. Ensemble 3 ouvrages en 2 volumes in-8, demi-chagrin bleu vert avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné (Reliure de l époque). L illustration, en premier tirage, comprend un frontispice et 49 (24 + 17 + 8) portraits lithographiés sur chine monté. EXEMPLAIRE JOLIMENT RELIE A L EPOQUE, PROVENANT DE LA BIBLIOTHEQUE ÉDOUARD RAHIR (ex-libris). Rousseurs.

26

Go to lot
<
>

The auction will be opened from Friday 07 May until Tuesday 18 May
Estimate 200 - 300 EUR
Starting price  180 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Pre-register

Location of the item : France - 75008 - paris

The auction will be opened from
Friday 07 May - 14:00 (CEST)
Until Tuesday 18 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts

You may also like