BRÈS (Jean-Pierre). Voyage pittoresque et romantique sur la cheminée. Paris, Louis Janet, s.d. In-18, veau fauve, filet doré, plaque à froid sur les plats dessinant un encadrement avec écoinçons, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l époque). Édition originale, ornée d un frontispice et de 7 planches, le tout gravé et colorié. Charmante reliure décorée d une plaque de l époque romantique. De la bibliothèque Dominique Goytino. Dos un peu éclairci, infime fente à un mors.

39

Go to lot
<
>

The auction will be opened from Friday 07 May until Tuesday 18 May
Estimate 100 - 150 EUR
Starting price  80 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Pre-register

Location of the item : France - 75008 - paris

The auction will be opened from
Friday 07 May - 14:00 (CEST)
Until Tuesday 18 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts

You may also like