[CAMUSET (Georges)]. Les Sonnets du docteur. Paris, Chez la plupart des Libraires, 1884. In-8, demi-maroquin grenat avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (David). Édition ornée d un frontispice, de 3 planches gravées et d une lettre dédicace de Charles Monselet en fac-similé sur chine. Exemplaire non numéroté sur simili-japon (tirage à 125 exemplaires). Ex-libris Maurice Camproger, avec la devise Bon chasseur trouve. Dos passé.

42

Go to lot
<
>

The auction will be opened from Friday 07 May until Tuesday 18 May
Estimate 150 - 200 EUR
Starting price  100 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Pre-register

Location of the item : France - 75008 - paris

The auction will be opened from
Friday 07 May - 14:00 (CEST)
Until Tuesday 18 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts

You may also like