CAQUETS DE L ACCOUCHÉE (Les) publiés par D. Jouaust avec une préface de Louis Ulbach. Paris, Jouaust, Librairie des bibliophiles, 1888. In-12, demi-maroquin citron avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Stroobants). 14 vignettes gravées à l eau-forte par Adolphe Lalauze. Exemplaire sur papier de Hollande, non justifié (tirage à 170 exemplaires). Dos un peu foncé.

43

Go to lot
<
>

The auction will be opened from Friday 07 May until Tuesday 18 May
Estimate 100 - 150 EUR
Starting price  80 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Pre-register

Location of the item : France - 75008 - paris

The auction will be opened from
Friday 07 May - 14:00 (CEST)
Until Tuesday 18 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts

You may also like