CARTONNAGES ROMANTIQUES. - Ensemble 4 volumes petit in-8, cartonnages d éditeurs ornés de fers dorés ou mosaïqués, états divers. - DESNOYERS. Les Aventures de Jean-Paul Choppart. Illustrées par Gérard Séguin. Paris, Dubochet et Cie, 1843. Percaline décorée de fers spéciaux. - BERAT. Chansons, paroles et musique. Paris, Alexandre Curmer, s.d. - BERQUIN. Histoire naturelle pour la jeunesse contenant l histoire abrégée des animaux. Paris, Victor Lecou, 1851. Plats gondolés. - SAVIGNY. Le Magasin des écoliers. Encyclopédie illustrée des récréations utiles et amusantes. Paris, Didier, s.d. Percaline décorée d un fer spécial de Liebherre. Mouillure sur le second plat, accroc à la coiffe de tête..

47

Go to lot
<
>

The auction will be opened from Friday 07 May until Tuesday 18 May
Estimate 200 - 300 EUR
Starting price  180 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Pre-register

Location of the item : France - 75008 - paris

The auction will be opened from
Friday 07 May - 14:00 (CEST)
Until Tuesday 18 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts

You may also like