CARTONNAGES ROMANTIQUES. - Ensemble 4 ouvrages en 5 volumes in-8 et grand in-8, cartonnages d éditeurs ornés de fers dorés ou mosaïqués, états divers. - ENFANTS PEINTS D APRES NATURE (Les). Paris, Veuve Louis Janet, s.d. 15 jolies lithographies de costumes coloriées, par Louis Lassalle. - SCHMID. Contes. Illustrations par Gavarni. Paris, Morizot, s.d. (2 volumes). - PHILIPON DE LA MADELAINE. L Orléanais. Histoire des ducs et du duché d Orléans. Paris, Mallet et Cie, 1845. Fer spécial doré de Haarhaus sur le premier plat. - FEMME (La) jugée par les grands écrivains des deux sexes. Paris, Garnier frères, 1854. Grand fer spécial au portrait sur le premier plat..

48

Go to lot
<
>

The auction will be opened from Friday 07 May until Tuesday 18 May
Estimate 200 - 300 EUR
Starting price  150 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Pre-register

Location of the item : France - 75008 - paris

The auction will be opened from
Friday 07 May - 14:00 (CEST)
Until Tuesday 18 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts

You may also like