CERVANTÈS (Miguel de). Don Quichotte. Paris, Hachette, 1869. 2 volumes in-folio, percaline rouge, titre doré en grandes capitales sur le premier plat (Cartonnage de l éditeur). Belle illustration de Gustave Doré, en premier tirage, comprenant près de 370 compositions gravées sur bois dans et hors le texte. Quelques rousseurs.

50

Go to lot
<
>

The auction will be opened from Friday 07 May until Tuesday 18 May
Estimate 150 - 200 EUR
Starting price  120 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Pre-register

Location of the item : France - 75008 - paris

The auction will be opened from
Friday 07 May - 14:00 (CEST)
Until Tuesday 18 May - 14:00 (CEST)
Browse the catalogue Sales terms Sale info Experts

You may also like