53

Maxime MAUFRA (1861-1918) . Le lac Killean, 1896. Aquarelle sur traits de crayon. Signée en bas à gauche. 12 x 14,5 cm. Etiquettes au dos du montage de l'encadrement. Provenance : Sotheby's, 23/10/2002, lot 623