579

Allemagne Meissen Grande terrine ovale à bord vannerie en léger relief, en porcelaine à décor polychrome d’un jeté de fleurs sur chaque face. Anses en forme de branchages de fleurs en relief. Prise du couvercle en forme de citron découpé en tranche. Seconde partie du XVIIIème siècle Hauteur : 24 cm - Longueur : 33 cm. Expert : Manuela Finaz de Villaine - Tél. 06 07 46 81 31