38

Lot comprenant un aryballe à décor de fleurs de lotus, une amphorisque à haut col peint en noir et une lampe à huile à vernis noir. Terre cuite beige et terre cuite ocre à vernis noir. Grèce, atelier corinthien, début VIe siècle av. J.-C. Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. Grèce, Ve-IVe siècle av. J.-C. H. 5,5 cm, 8,5cm et 11,3 cm

France - 75008 - paris