TABLE DE SALON
de style Louis XV en bois de placage et bronze doré, dessus de marbre rose.
Riche ornementation de bronze ciselé de fleurs sur les chutes d'angle et de visages flanqués de cornes d'abondance sur la ceinture.
Elle ouvre par un tiroir en ceinture.
Vers 1900
Bon état, un éclat au marbre à signaler, un filet de laiton à reclouer.
H. 76 L. 59 P. 43 cm

Aller au lot
<
>

TABLE DE SALON de style Louis XV en bois de placage et bronze doré, dessus de marbre rose. Riche ornementation de bronze ciselé de fleurs sur les chutes d'angle et de visages flanqués de cornes d'abondance sur la ceinture. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Vers 1900 Bon état, un éclat au marbre à signaler, un filet de laiton à reclouer. H. 76 L. 59 P. 43 cm

France - 77930 - chailly-en-biere

Clôture des enchères à partir du
lundi 14 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente