lot 211

Live

Bibliothèque en bois noirci ornée de filets de cuivre, ouvrant par deux portes vitrées dans le haut, coiffée d'une corniche de forme mouvementée. Elle repose sur un socle. Ornementation de bronze ciselé doré. Style Louis XIV, XIXe siècle. Haut.: 250 cm; Larg.: 120 cm; Prof.: 47 cm (Intérieur avec quatre tablettes mobiles)