lot 292

Live

Grand portefeuille à soufflet de l’Adjudant Commandant de Henri de CARRION NISAS Recouvert de maroquin rouge, orné d’une frise au petit fer à l’or. Marqué sur le plat « L’Adjudant Commandant Baron de Carrion Nisas  »  , serrure à sept crans, à clé triangulaire, en métal argenté. Gainé à l’intérieur de maroquin vert décoré d’une frise au petit fer. 46 x 57 cm E.M. Vers 1809. (Accidents, réparations, usures, déchirures sur les côtés).