BIBLIOTHÈQUE deux corps en bois laqué gris rechampi jaune, la partie supérieure en retrait ouvrant par deux portes vitrées, la partie basse par deux vantaux ornés de mascarons. Corniche droite moulurée.
XIXe siècle.
Usures à la patine
Haut. 229 cm - Larg. 132 cm - Prof. 37 cm

lot 328

XIXe siècle.
Usures à la patine