Bibliothèque basse en bois noirci et filets de laiton ouvrant à deux portes vitrées, les montants arrondis reposant sur un piètement découpé.
Époque Louis XIV (accidents et restaurations)
H : 113 cm, L : 102 cm, P : 37,5 cm

lot 159