lot 220

Catalogue

Importante BIBLIOTHEQUE grillagée en placage de bois de palissandre, ouvrant à deux portes grillagées, les côtés marquetés de losanges en bois clair. En partie du XVIIIe, restaurations, éclats au placage. 231 x 175 x 55 cm