HORACE
Quinti Horatii Flacci Opera. Interpretatione et Notis Illustravit Ludovicus Desprez. Paris, Frédéric Léonard, 1691; fort vol. in-4, basane caramel, deux filets à froid en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné de filets dorés, pièce de titre versombre, [rel. postérieure], coins et chants un peu frottés.
Frontispice gravé sur cuivre, [7] ff., 914 p., [62] ff. d'index.Très légères rousseurs.Ex-libris du Château de la Mole dans le Var.