lot 501.B

Broche en or jaune 18 ct (750) stylisée d'une rosace sertie de diamants taillés à l'ancienne, au centre, d'une perle de culture encadrée de saphirs et de rubis cabochon ou facettés.
Diam de la perle 11 m
Diam 3 cm Poids brut 34,75 g

Diam de la perle 11 m
Diam 3 cm Poids brut 34,75 g