lot 77

Live

* Paire de clips d'oreille en argent (800°/°°) et marcassites en forme de feuillage
Vers 1925
Dans leur écrin Poinçon du Maître orfèvre et poinçon crabe
Poids: 4,3 g
Broche en argent 800°/°° à décor de boules dans un cartouche.
Vers 1930. Poids: 8,7 g. Poinçon crabe et poinçon de Maître-Orfèvre Eloi Reinitzer. Dans son écrin de la Maison
Alfred Hamel Galerie Montpensier - Palais Royal Paris.
On joint une broche barette en argent ornée au centre d'une pierre bleue (PB: 6,7 g). et une petite broche en métal doré orné au centre d'une pierre bleue. Vers 1925.

Vers 1925
Poids: 4,3 g