lot 1

BROCHE RECTANGULAIRE EN OR, DIAMANTS ET ÉMAIL
Broche ornée au milieu d’un aigle bicéphale serti de diamants taillés à l’ancienne. Broche est surmontée d’un anneau de suspension.
Poids brut : 7,3 gr, H- 2,9 cm
(Éclat d’émail)

Provenance :
MADAME EVDOKIYA DE MARTYNOFF (1887-1967)

Nous remercions Madame Vanessa Soupault, experte en bijoux anciens, modernes et gemmes,  pour son aimable assistance.

(Éclat d’émail)

Provenance :