lot 16

DIPLÔME DE GRANDE LOGE DE FRANCE
Diplôme N 17481 de Maître délivré à Vladimir Lebedeff qui a été reçu Apprenti le 30.05.1928, Compagnon le 29.05.1929 et Maître le 29.05.1930 et inscrit sous le N 63470 de Matricule de Rite et sous le N 49 au contrôle particulier de la dite R L.
Diplôme contient un certificat - lithographie (d’après F.Boucher 1765, reprod. L.Clerex 1923 ; dépliant collée à l’intérieur).
Certificat de Maçon de Grand Loge de France au nom de Vladimir Lebedeff, datée 05.02.1930 ; 1 ff in-4, illustrée, signatures, tampon en papier bleu.