lot 8

BRONZE "NAIADE" DE ERNEST JUSTIN FERRAND (1846-1932)
Bronze doré reposant sur une base circulaire en marbre rouge, signé sur la terrasse "FERRAND".
Fonte ancienne.
H : 48 / 53 cm ( avec socle).

Fonte ancienne.
H : 48 / 53 cm ( avec socle).