lot 87

Aller au lot

GARNITURE DE CHEMINEE EMPIRE
Composée d'une pendule borne en marbre jaune veiné et bronze doré et d'une paire de cassolettes. A cadran émaillé signé "LEON MAEGHT AMIENS".
Etat d'usage.
Epoque fin XIXé- début XXème siècle.
Pendule H : 39 . L : 20 ; P : 12 cm.
Cassolette H : 25 cm.

Temps restant
Estimation 400 - 500 € *
Mise à prix —
400 € *
Enchérir

GARNITURE DE CHEMINEE EMPIRE
Etat d'usage.
Cassolette H : 25 cm.