CARTIER TANK AMÉRICAINE MONTRE DAME OR
Cartier. Tank Américaine. Montre de dame en or jaune 18K (750°/00). Cadran rectangulaire blanc signé, chiffres romains pour les heures, aiguilles acier bleui. Bracelet d'origine signé à boucle déployante. Fond de boîte signé numéroté CC267890 signé et vissé. Dim. : 35 mm x 22 mm. Mouvement quartz en parfait état de fonctionnement. Poids brut : 80.12 g Avec un écrin, une pochette de service et son certificat. Date d'achat: octobre 1996.